5q@o,d
近日,《广西日报》公布了第三届全区人民满意的公务员(集体)和记一等功公务员(集体)拟表彰对象名单公示。 ~G,n>
公示通知 9CW .xX8
ig3uY#
根据自治区党委组织部、自治区党委宣传部、自治区人力资源和社会保障厅、自治区公务员局《关于做好第三届全区人民满意的公务员(集体)评选表彰和公务员(集体)记一等功奖励工作的通知》(桂人社发〔2015〕53号),经全区各地各部门自下而上逐级推荐评选,并经自治区评审委员会评审,拟确定:苏文欢等30名同志为第三届全区“人民满意的公务员”表彰对象,中共南宁市邕宁区委组织部等30个单位为第三届全区“人民满意的公务员集体”表彰对象,邓少明等70名同志为记一等功公务员表彰对象,中共南宁市委、南宁市人民政府信访局市长公开电话受理办公室等40个单位为记一等功公务员集体表彰对象,现予公示,公示期为2016年9月12日至2016年9月21日。 t hTY('m
I9TOBn|6
如对第三届全区人民满意的公务员(集体)和记一等功公务员(集体)拟表彰对象名单有异议,请以书面信函形式,并署真实姓名和联系电话,于2016年9月21日前邮寄或直接送自治区第三届全区人民满意的公务员和人民满意的公务员集体评审委员会办公室。直接送达的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准。 e>X&[\T
t4
$cMf
自治区第三届全区人民满意的公务员和人民满意的公务员集体评审委员会办公室地址:南宁市星湖路北二里2-1号自治区公务员局考核奖励(培训与监督)处,邮政编码:530022,联系电话:0771-5866444,传真:0771-5855736。 J/WPffqD
k'EP->r
群众如实反映问题受法律保护。 u:<%!?
F~z4T/TN%G
自治区第三届全区人民满意的公务员和人民满意的公务员集体评审委员会办公室 cy%^P^M
2016年9月12日 iw<+rh*C
9qW^@5
m
1、第三届全区人民满意的公务员拟表彰对象名单(共30名) 8q}`4wCD$
BIS5u4
1.苏文欢 南宁市公安局交通警察支队二大队大队长 kC6J@t)
2.覃斯斯(女,壮族) 上林县人民检察院副检察长 ,C!MHn^$
3.莫洪林(壮族) 马山县加方乡司法所所长 0t'WM=W<!8
4.刘刚 南宁市林业和园林局公园景区管理科科长 n`;=^^ B
5.杨人珍 柳州市柳南区人力资源和社会保障局局长 N(6|TE2
6.吴媚媚(女,壮族) 柳州市中级人民法院民一庭副庭长 H"].G^V\6
7.刘建会 柳州市民政局救灾救济科科长 UjUDP>iz.>
8.王永树(瑶族) 中共平乐县委常委、县委办公室主任 8+Oyhd*|
9.徐杰 桂林市工商行政管理局消费者权益保护科科长 DCFYpkR%
10.张国辉 中共梧州市万秀区龙湖镇党委书记 e*=N \$
11.关旗健 梧州市住房和城乡建设委员会副主任、市城建指挥部办公室主任(兼) B!yAam#^
12.邓明富 北海市发展和改革委员会资源节约和环境保护科科长 OV^)
N
13.王红霞(女) 防城港市公安局宣传科科长 ,,lrF.
14.陈秋月(女) 防城区总工会副主席、驻那梭镇稔稳村党组织第一书记 =l?5!f9
15.黄英勇 钦州市钦北区司法局小董司法所所长 `TBau:E lI
16.王秀敏(女) 贵港市中级人民法院刑三庭副庭长、正科级审判员 k oZqoP
17.陈斌 玉林市玉州区人民法院庭长 (hs[B4nV
18.黄中平(壮族) 百色市文化和新闻出版广电局科技事业科科长 8.F]&D0p8
19.廖厚新 乐业县人民法院花坪法庭庭长 dKi+~m'w
20.梁秀荷(女,壮族) 中共田林县委常委、统战部长 K%Jy?7
U
21.唐玉梅(女) 百色市人力资源和社会保障局副局长 L-",.U*;
22.罗义赤 贺州市强制隔离戒毒所所长 JM@MNS_||(
23.刘继业 贺州市平桂管理区扶贫开发办公室主任 Tgc)'8A;BN
24.周小东(壮族) 宜州市公安局经侦大队大队长
cT-XF
25.韦发才(女,壮族) 天峨县水果生产管理局局长 m<hR
Lo
26.李东凌(瑶族) 来宾市公安局城区警务警察支队一大队政治教导员 ;y
Wfb|!
27.朱柱伟 来宾市城市管理局局长 t@.M;b8
28.何关锋(壮族) 扶绥县人民检察院控告申诉科科长 |?i-y3N
29.姚俊(壮族) 自治区高级人民法院技术处科长 e%u1O-*
30.张海燕(女) 自治区人大教科文卫委办公室副主任 ?3k;Yg/
\k;*Ej~.
2、第三届全区人民满意的公务员集体拟表彰对象名单(共30个) r^q@rL>
7P|GKN~
1.中共南宁市邕宁区委组织部 !ku5P+y$
2.南宁市兴宁区民政局 ;WWUxrWif
3.南宁市中级人民法院立案庭 vSX71
4.柳州市审计局 Sc`W'q^X
5.柳州市政府热线12345 Ws{2+G~
6.柳州市城中区教育局 gfR B
7.桂林市秀峰区丽君街道办事处 H<Ed"-n$I<
8.桂林市公安局出入境管理支队 ZQZ>{K
9.桂林市科学技术局 5W(G~m?jC6
10.桂林市临桂区水产畜牧兽医局 lt`#or"o
11.梧州市投资促进局 1-Sc@WXd
12.蒙山县人力资源和社会保障局 ;gP@d`s
13.北海市铁山港区信访局 Vd1.g{yPV
14.北海工业园区管理委员会 ix [aS
15.广西北仑河口国家级自然保护区管理处 DgGGrV`
16.钦州市财政局 o!dTB,Molr
17.贵港市覃塘区教育局 ej4xW~_
18.玉林市公安局交通警察支队 3T+#d-\
19.兴业县大平山镇人民政府 L?23Av0W
20.中共田阳县委组织部 cL?FloPc*
21.百色市中级人民法院 M\ B A+
22.贺州市人民检察院公诉科 j:0(=H!#
23.钟山县妇女联合会 (ylpH`
24.中共天峨县委政法委 @Q
8E)k@
25.忻城县文化体育和广播电视局 !:'%'@uc
26.崇左市江州区石景林街道办事处 [f!sBJ!
27.宁明县工商局 Z4b<$t[u
28.自治区人民政府办公厅应急管理办公室值班室 tn>$5}^;
29.自治区卫生计生委艾滋病防控干预处 *$0uAN
30.自治区财政厅预算处 =TE6R 0b
:RBp
3、记一等功公务员拟表彰对象名单(共70名) A|Up>`QH
0L9z[2sj
1.邓少明(壮族) 南宁市纪委(市监察局)案件审理室副处级检查员 8F9sKRq|rO
2.高国萍(女) 南宁市信访局接访科科长 CuR.a
3.张宇 南宁经济技术开发区房屋征收补偿和征地拆迁办公室主任 q$Gf9&ZO
4.雷志舜(壮族) 南宁市兴宁区经济贸易和信息化局主任科员 'P3CgpF<Z2
5.刘庆荧 中共南宁市委办公厅综合一科科长 :U$<h
6.王春梅(女,彝族) 南宁市旅游发展委员会办公室主任 :}i
#ODJ
7.陈挺(壮族) 南宁市教育局办公室主任 E%FCOKw_
8.蒙焕章 中共宾阳县委宣传部副部长 8*k#T\
9.唐振琼(女,仫佬族) 柳州市国土资源局土地利用管理科科长 -U`]/
10.王珩 柳州市总工会保障工作部部长 |kB1>$
11.曾晓东 柳州市人民检察院反贪污贿赂局副局长 /{gCf
12.章吕鹏(侗族) 三江侗族自治县公安局副局长 R/VrBiw
13.兰宪华(女,壮族) 鹿寨县人民法院寨沙人民法庭庭长 wz}BH
14.王颖 柳州市公安局民警 \=P+]9
15.陈刚 柳州市公安局刑侦支队四大队队长 oj/,vO:QT
16.张琦(瑶族) 桂林市人民检察院反贪污贿赂局局长 xPl+
rsU
17.彭国金(瑶族) 桂林市公安局刑事侦查支队十大队教导员 0O5(\8jM
18.黄冬梅(女) 桂林市公安局秀峰分局丽君派出所所长 A'^y+42jY
19.李永超 桂林市临桂区政协办公室主任 8vjaQ5
20.胡琳(女) 中共兴安县县委常委、统战部部长 N<}{oIsZ+
21.曹阳 桂林市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长 c*sK| U7)
22.余学龙 桂林市象山区人民检察院检察长 p(g0+.?`~
23.蒋国栋 梧州市环境保护监测站站长 tsaf|xe
24.黎强 梧州市公安局经济犯罪侦查支队副支队长 X"0n*UTF,
25.陈勇佳 梧州市渔政渔港监督管理站站长 5ztHar~f
26.岑明芳(女) 中共岑溪市糯垌镇党委书记 vN=e1\
27.杨愈 藤县县委组织部正科级组织员、县基层办主任 p~vq1D6
28.莫文兴 蒙山县司法局汉豪司法所所长 ?j6?KR@#
29.陈仁美 中共北海市海城区委政法委主任科员 Yw&{.<sL
30.杨智军 北海市海城区政府副区长 j-e/nZR@
31.邓培燎(壮族) 北海市涠洲岛旅游区管理委员会副主任 2K0HN
32.黄仲元 北海市公安局平阳派出所科员 8+5z -vd
33.骆巧瑜(女) 东兴市人民法院副科级审判员、刑事审判庭庭长 #
xx{}g]%
34.李利(女) 防城港市质监局行政审批办公室主任、副主任科员 (U#4j 6Q
35.何畅 中共防城港市港口区委办公室主任 @8a1a3_F
36.苏慧(女) 钦州市钦南区检察院副检察长 ;5urIYd
37.覃金华 浦北县商务局主任科员、驻白石水镇良田村党支部第一书记 v1*Lf/
38.黄锦宽 钦州市钦北区政府党组成员 Hpo7diBE
39.徐卫(女,回族) 贵港市港南区人民法院民二庭庭长 -!zyit5B
40.刘展溪 贵港市覃塘区人民政府副区长 ZJlmHlAX
41.李进清 桂平市人大副主任 }d?"i@[
42.黄冠祥 北流市司法局法律援助中心主任 $iu{u|VSu
43.陈丽秋(女) 博白县人民检察院未成年人刑事检察科科长 tXDO@YH3S
44.梁莉丽(女) 兴业县公安局户政管理大队大队长 T1sb6CT
45.黄友海 北流市公安局刑侦大队大队长 G$kspN*"A
46.徐翔(壮族) 百色市财政局局长 3\j{*f$J
47.黄台明(壮族) 广西百色国家农业科技园区管理委员会总农艺师 +nU"P
48.罗玉兰(女,壮族) 中共百色市右江区龙景街道党工委副书记 ^vw? 4O
49.覃江(壮族) 百色市公安局刑事科学技术支队副支队长 f mXU)
50.潘国勇(壮族) 靖西市涉铝群众工作办公室主任 +n_`*@SE
51.罗德英(壮族) 百色市工业和信息化委员会总经济师 'mx_]b^O
52.李俊玲(女,瑶族) 富川瑶族自治县侨联主席、工商联副主席、古城镇党委副书记(挂职)
>G(M&
53.陶朝苏 贺州市平桂管理区残联党组副书记、副理事长 wcDHx#~
54.李海英(女) 贺州市市政管理局纪检组长
)GhMM
55.陈龙祯(壮族) 南丹县人民法院民二庭副庭长 lv\C(^mGq
56.欧继仲(壮族) 河池市金城江区人民法院庭长 |E/U(VS3l~
57.韦文(壮族) 宜州市城市管理综合执法局局长
;j|T#-.
58.谭芬(女,毛南族) 都安瑶族自治县公安局交通管理大队中队长 %%5K%z,R#
59.兰慰政(瑶族) 中共河池市委机要局副调研员 d}#G~O+y3v
60.韦家珩(壮族) 中共河池市委宣传部办公室主任 G9"2h
\
61.甘群彩(女,壮族) 大化瑶族自治县财政局副局长、县财政投资评审中心主任、县金融办主任 Xk8+
62.卢日玲(壮族) 忻城县司法局大塘司法所所长 a"ZBSg(
63.黄焯(女,壮族) 中共来宾市兴宾区委组织部副部长 vu-QyPnS|w
64.周干端(壮族) 武宣县民政局局长 Wyh
65.农志华(壮族) 天等县公安局副局长.城关派出所所长 >*r H Nf
66.陆桂芳(女,壮族) 崇左市文物管理局局长 ig(dGKD\=9
67.杨娟(女) 崇左市森林病虫害防治检疫站科员 Ss ;C1:
68.赵世文(壮族) 中共凭祥市上石镇党委书记 cK6M8:KW
69.任焕(女,壮族) 自治区党委办公厅文电处副处长 &.~Xl:lq
70.廖石金 自治区审计厅人事处副调研员 6P@3UQ)}s
mVUDPMyZ
4、记一等功公务员集体拟表彰对象名单(共40个) Ry2rQM`
G$FNofQx
1.中共南宁市委、南宁市人民政府信访局市长公开电话受理办公室 9U$n;uA
2.南宁市青秀区教育局 m/vwM"
3.柳州市公安局柳北分局 O{u^&V]
4.中共柳州市柳南区委政法委 EA_6L\+8&
5.恭城瑶族自治县住房和城乡建设局 aMI\gCB/
6.灵川县农业局 IWbW=0IsS
7.梧州市龙圩区龙圩镇人民政府 =23JE'^=
8.梧州市农业局 M`^;h: DN^
9.苍梧县发展和改革局 \@6PA
10.梧州市长洲区长洲镇人民政府 S^ij %
11.北海市公安局指挥中心 :j2G0vHIl(
12.北海市工业和信息化委员会 `hJSo?G>
13.防城港市防城区外事侨务办公室 =gL~E9\
14.中共浦北县委员会组织部 ^wDZg`
15.钦州市钦北区招商促进局 0`y;[qAG[
16.贵港市人民检察院 1xAZ0X#
17.平南县审计局 ?+EN.P[;3
18.贵港市文化新闻出版广电局 aM/sD=}
19.博白县人民检察院 PO9<g%qTf
20.容县公安局杨梅派出所 N4y$$.uv2
21.中共博白县纪律检查委员会 agdiJ-lyQ
22.兴业县葵阳镇人民政府 BCN<l +u
23.那坡县公安局 ,I# X[^/
24.田林县人民法院 ?L.c~w;l
25.百色市工商行政管理局企业登记注册分局 XoI,m8A
26.贺州市八步区城东街道办事处 =73""ry
27.昭平县审计局 svki=GD_(.
28.河池市地方税务局 5R6@A?vr
29.中共宜州市委组织部 57W4E{A
30.罗城仫佬族自治县人民检察院 lB_&Lq8G
31.中共武宣县委组织部 MHZ!noAr
32.来宾市妇女联合会 -OY[x|0
33.来宾市劳动保障监察支队 @ChEkTn
34.扶绥县司法局 E5@U~|V[
35.中共天等县纪律检查委员会 :{2exu
36.自治区人民检察院反贪污贿赂局 Id-?her>B
37.自治区水产畜牧兽医局中国渔政45001船 'fB/6[bd
38.自治区人力资源和社会保障厅农民工工作处 <~ E'% 60;
39.自治区党委办公厅综合一处 A#t#c*
40.自治区财政厅社会来源 | 广西日报 cEzWIS?pp\